Вторник, 11.12.2018, 00:59

«  Декабрь 2018  »

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление деятельностью МАДОУ "детский сад №1" с. Усть-Кулом осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации, республики Коми, Уставом Учреждения.

Непосредственное руководство деятельностью Учреждения осуществляет директор Кузнецова Вероника Андреевна. Во время отсутствия директора руководство Учреждением, временное исполнение его обязанностей возлагается на заместителя директора или иное лицо, назначенное директором, которое несет ответственность за надлежащее исполнение обязанностей.

Управление МАДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.

Формами самоуправления МАДОУ "Детский сад № 1" с. Усть-Кулом, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

·       общее собрание

·       общее собрание трудового коллектива

·       общее родительское собрание

·       педагогический совет

·       наблюдательный совет

Порядок выбора органов самоуправления и их компетенция определяются действующими Положениями:

Положение об общем собрании коллектива

Положение об общем родительском собрании

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МАДОУ "Детский сад №1" с. Усть-Кулом

Органы Управления и контроля образовательной деятельности

Структура и органы управления образовательной организацией