Четверг, 26.04.2018, 14:15

Вас приветствует

Музыкальный руководитель:

Костылева Лариса Владимировна.

У нас в саду есть замечательный музыкальный зал, где учат детей слушать и любить музыку. "... музыкальные педагоги существуют не для того, чтобы дрессировать детей для выступления на фестивалях или концертах перед взрослыми! У них другая цель: ДОСТАВЛЯТЬ МУЗЫКАЛЬНЫМИ ЗАНЯТИЯМИ УДОВОЛЬСТВИЕ ДЕТЯМ и, занимаясь с ними музыкой, делать их жизнь лучше и счастливее! Это и есть наша главная цель, а, может быть, даже МИССИЯ.

Если меня как детского педагога и одновременно родителя спросят: «Зачем нужна музыка вашему ребенку?», — я отвечу просто: хочу обогатить его жизнь музыкой. В современной школе и детском саду нет другого такого урока, на котором можно было бы улетать в другие миры, учиться чувствовать себя и других, общаться без слов, находить радость в коллективном творчестве. Дети преображаются на музыкальных занятиях: распахивают свои сердца, превращаясь в эльфов, понимающих язык ветра и цветов, умеющих видеть музыку и танцевать — это и есть ответ на вопрос, зачем детям нужна музыка.

Приглашаю ВАС посетить мою страничку, где вы найдёте много интересного по музыкальному развитию детей.

Советы родителям от музыкального руководителя

Пасхальный колобок

Весенний праздник

Конкурс чтецов

Песни на новогодний утренник

Праздники в детском саду

Утренник в детском саду. Каким он не должен быть?

Районный фестиваль "Мы помним Ваш подвиг, гордимся Победой!"

Праздничная программа ко Дню Защитника Отечества и к Международному женскому дню

Новогоднее представление  "Щелкунчик"

Осенняя песня из альбома "Времена года" П.И. Чайковского