Понедельник, 13.05.2024, 11:37

«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 07

"Снежный городок Эколят"
Когда земля укрыта снежным покровом, все вокруг преображается! Все искрится и сияет! В это время хочется верить в чудеса, в волшебство.
В МАДОУ «Детский сад №1» с.Усть-Кулом открыл свои двери волшебный Снежный городок. Участок детского сада стал похож на снежное царство. В нем живут друзья детей Эколята: Шалун, Ёлочка, Тихоня и Умница.

Жили-были Эколята,
Эх и дружные ребята.
Лес любили, цветы водили,
И со спортом все дружили.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Светлана | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц зимой»

Все начинается с детства. Особенно важным и значимым является экологическое образование и воспитание детей в младшем дошкольном возрасте. Наш детский сад вот уже на протяжении многих лет уделяет особое внимание проблемам экологического образования дошкольников.
Проведение экологических акций в нашем дошкольном учреждении стало одной из интересных форм работы.
Съедобная кормушка для птиц – это экокормушка, которая изготовлена своими руками только из природных материалов. Простота изготовления лакомства для птиц дает возможность делать его в домашних условиях. Изготовление таких кормушек – это увлекательное за ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Светлана | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Тематическая декада ГТО набирает обороты
19 января 2023 года физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимпик" посетили дошкольники МАДОУ "Детский сад №1"с. Усть-Кулом.
Две подготовительные группы №5 и №6 впервые познакомились с Всероссийским физкультурно-оздоровительным комплексом "Готов к труду и обороне". Узнали, что скрывают в себе эти буквы и, конечно же, попробовали свои силы в испытании комплекса.

Перед испытанием, ребята поучаствовали в акции "Подзарядка с ГТО". Зарядку провел обладатель первого разряда по спортивному ориентированию - Игнатов Михаил Юрьевич.
➡Участники попробовали свои силы в гибкости, поднимании и опускании туловища лежа на спине, прыжке в длину с ме ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Светлана | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)