Суббота, 04.05.2024, 09:22

«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 7 » Акция "Покормите птиц зимой!"
Акция "Покормите птиц зимой!"

Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц зимой»

Все начинается с детства. Особенно важным и значимым является экологическое образование и воспитание детей в младшем дошкольном возрасте. Наш детский сад вот уже на протяжении многих лет уделяет особое внимание проблемам экологического образования дошкольников.
Проведение экологических акций в нашем дошкольном учреждении стало одной из интересных форм работы.
Съедобная кормушка для птиц – это экокормушка, которая изготовлена своими руками только из природных материалов. Простота изготовления лакомства для птиц дает возможность делать его в домашних условиях. Изготовление таких кормушек – это увлекательное занятие, которое доставляет детям огромное удовольствие и приучает их заботиться о пернатых друзьях. Птичьи кормушки – великолепная возможность для наблюдения за птицами в их естественной среде обитания.
Воспитанники, педагоги и родители МАДОУ «Детский сад №1» с.Усть-Кулом приняли участие в региональной акции «Добрая зима 2022-2023», в рамках Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц зимой!».
Цель акции – экологическое воспитание детей и взрослых, посредством привлечения внимания к проблеме зимующих птиц и к практической деятельности в охране природы родного края.
Готовые эко – кормушки во время прогулки развесили на территории детского сада.
Данная акция вызвала большой интерес у детей и родителей, они с удовольствием откликнулись и приняли активное участие. Кормушки и домики для птиц получились очень яркие, интересные, разнообразные.
В ходе проведения акции, дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года. Заботясь о птицах, мы охраняем природу.
Дорогие ребята! Берегите нашу природу. Делайте кормушки и кормите птиц зимой!

Просмотров: 54 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0