Четверг, 09.05.2024, 01:13

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 27 » Светлая Пасха
Светлая Пасха

Праздник Пасхи – светлый, чистый.
День, когда Христос воскрес…
Радость солнышком лучистым
Улыбается с небес.

Светлая Пасха - традиционный праздник встречи весны, духовного обновления, светлой радости и продолжения жизни. Он любим, как взрослыми, так и детьми. В эти светлые радостные для всех нас дни повсюду звучат слова: «Христос Воскрес - Воистину Воскрес!».
В группах были оформлены тематические уголки. В течение недели с детьми всех возрастных групп проведены беседы на тему: «Как праздновали Пасху на Руси», «Почему на Пасху красят яйца». Со старшими воспитанниками провели беседу «История Пасхи». На занятиях дети раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе, на занятиях по аппликации делали открытки и пасхальные яички. Дети средней группы делали подставку для яиц. Дети узнали, что узоры на пасхальных яйцах бывают писанки и крашенки. Читали стихи о празднике.
Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Поэтому наши родители вместе со своими детьми готовили поделки для выставки в фойе детского сада и в РДК «Пасхальное настроение».
В день светлой Пасхи, 16 апреля, воспитанники средней и подготовительной групп нашего детского сада приняли участие в III районном пасхальном фестивале "Весна православная", который проходил на сцене Районного Дома культуры с.Усть-Кулом. Участие наших воспитанников в Фестивале, стало уже доброй традицией.
На этой неделе продолжаются праздничные пасхальные мероприятия. В группах будут проведены утренники, чаепития, игры с привлечением родителей.
Вся работа по духовно-нравственному воспитанию, проводимая в ДОО, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии
православного народа, уважению к православным праздникам, и развитию нравственных качеств.

Просмотров: 41 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0