Среда, 15.05.2024, 00:54

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 13

Детский телефон доверия: бесплатно, анонимно, безопасно.

Вот уже как 10 лет эффективно функционирует на благо детей, подростков и их родителей (законных представителей) Общероссийский детский телефон доверия!

Обращение за помощью к психологам Детского телефона доверия - это простой и доступный способ выговориться и избавиться от тяжелого груза обид, вины и тревог; предотвратить обострение; это возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны и найти путь решения проблемы.

Чтобы получить консультацию психолога Детского телефона доверия, не нужно заранее записывать и ждать приема. Нужно просто позвонить по номеру 8-800-2000-122 и дождаться ответа консультанта.

Просмотров: 49 | Добавил: Светлана | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Вчера,10 апреля, на базе информационно-методического центра Управления образования состоялась выставка детских работ и заседание экспертного жюри муниципального этапа XV Республиканского конкурса детского творчества "Безопасность глазами детей".
Всего на конкурс поступило 112 работ из 23 образовательных организаций.
Конкурсные работы оценивались в соответствии с Положением по номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, техническое творчество в четырех возрастных категориях.
Творческое жюри отметило оригинальность исполнения, идейную и художественную выразительность работ. В своих работах авторы посредством художественных средств отразили свои знания в области безопасности жизнедеятельности, красочно и информативно изобразили различные ситуации с участием детей и подростков.
26 работ были отмечены экспертами, как лучшие, и ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Светлана | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Акция "В первый класс со знаком ГТО" продолжается!

7 апреля 2023 года две подготовительные группы (№5 и № 6) МАДОУ Детского сада №1 с.Усть-Кулом присоединились к акции "В первый класс со знаком ГТО"
Дошкольники выполнили зальные виды испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в своей возрастной группе от 6 до 7 лет включительно, а именно:

• бег 10 метров
  • шестиминутный бег
  • бросок набивного мяча (1кг)
  • поднимание туловища из положения лежа на спине(количество повторений за 30 с)
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
  • метание теннисного мяча в цель(дистанция 5 метров)
  • челночный бег.

Для некоторых участников не составило труда с легкостью пройти все испытания комплекса ГТО. Все ребята получили большой заряд бодрости, энергии и положите ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Светлана | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей, призеров и участников районной интеллектуальной олимпиады воспитанников ДОО "Юные эрудиты! Отличный результат наших воспитанников, педагогов и родителей!

С 29 по 31 марта 2023 года прошла районная интеллектуальная олимпиада для детей дошкольного возраста "Юные эрудиты". Она была организована с выездом на места. В ней приняло участие 65 детей из 12 ДОО.
Воспитанники подготовительных к школе групп показали свои способности логически мыслить, вычислять, находить лишнее и выбирать подходящее, определять звуки.
Сегодня подведены итоги. Выявлено 2 победителя и 14 призеров, набравших наибольшее количество баллов. Ими стали ребята из МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом (5 человек), МДОУ Детский сад общеразвивающего вида "Улыбка" с.Усть-Кулом (3 человека), МДОУ "Усть-Куломский детский сад № 7"Голубок" (2 человека), МДОУ "Д ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Светлана | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Очень рады, что в рамках нашего проекта мы знакомимся с новыми людьми, с новыми талантами. Отрадно, что к нам присоединяются выходцы из нашего родного Усть-Куломского района.
Пригласили воспитанников и педагогов на выставку творческих работ Аксютко Юлии Романовны (г.Ухта) «Волшебный мир полимерной глины».
В настоящее время полимерная глина является популярным материалом для творчества. А посетив нашу выставку и увидев работы Юлии Романовны, можно сделать вывод, что нет предела фантазии человека, а полимерная глина - это тот материал, из которого можно изготовить всё, что душе угодно. Изделия достаточно разнообразны и оригинальны. Это игрушки, сувениры, а также изящные украшения.
Нельзя не задержаться, разглядывая, миниатюрных животных – жирафа, слонёнка и медвежонка.
Светлее и теплее становится на душе, когда просто смотришь на эти чудесные творения уме ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Светлана | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)