Суббота, 18.05.2024, 11:12

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

В старшей группе №4 Овсянниковой И.С. с детьми была проведена беседа к 9 мая: "О Великой Отечественной войне. Фронтовые письма-треугольники" по результатам этой беседы, дети с удовольствием сделали оригами. Инна Сергеевна преследовал цель: Учить детей складыванию оригами «фронтового письма», воспитывать патриотизм, желание больше узнать о прошлом своей Родины, чувство уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, гордость за их героические подвиги.

Просмотров: 79 | Добавил: Светлана | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

Бессмертный полк – это наши деды и прадеды. Они ушли на фронт, и многие не вернулись. Не все семьи знают, как погибли их фронтовики. И не во всех семьях есть фотографии. Но это не значит, что можно забыть ту страшную войну и просто жить дальше. Мы должны знать, кем были наши предки и как они сражались на нашу Родину.

Уже несколько лет в нашей стране существует традиция: люди 9 мая выходят с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне на шествие Бессмертного полка.

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Светлана | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Сегодня на базе МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом проведен пятый конкурс профессионального мастерства - районный Фестиваль педагогических идей "Творчество. Новаторство. Мастерство". В нем приняло участие 12 педагогов из 8 ДОО.
В номинации "Педагог-мастер" были продемонстрированы идеи использования ИКТ технологий в организации методической работы с педагогами (Леонтьева Е.Л.), нетрадиционные методы развития речи дошкольников (Зезегова И.Л.), использование игровых технологий в музыкальном развитии детей дошкольного возраста (Решетняк Н.А.).
В номинации "Педагог-новатор" интересными участникам показались идеи создания мультфильмов в д/с (Груздева Н.Н.), использования газетоплетения для обогащения предметной среды детского сада (Тимушева Т.А.), интересных приемов в развитии музыкальных способностей детей (Костылева Л.В.).
В номинации "Педагог-новатор" педагоги делились идеями право ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Светлана | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Почему летает в космос
Только взрослых лиц отряд?
Почему бы не отправить
На Луну и нас, ребят?

Очень просим, научите
Нас ракетой управлять,
Вот тогда и мы в скафандрах
Будем в космосе гулять!

И от звёзд, далёких самых,
Вам приветы бы послали.
Просим вас, пошлите в космос….
Мы бы дружно там играли!

В старшей группе "Пчелки" был проведен краткосрочный проект "Космические дали".

Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами).

Напомнили воспитанникам,  каким   должен быть космонавт - сильным, смелым, умным и здоровым,

Также дети  проявили свои творческие способности в коллективной работе в создании коллажей.   Рисунки выполнены с большой фантазией и представляют    яркий мир красок, звёз ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Светлана | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

Всероссийский «День Эколят» в нашем детском саду.

25 апреля 2022 года в нашем детском саду  был организован «День Эколят». Основной целью мероприятий являлось экологическое просвещение воспитанников, формировани ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

22 апреля 2022 года воспитанники и педагоги МАДОУ "Детский сад №1" с. Усть-Кулом с большим удовольствием присоединились к акции "10 000 шагов"- путь успеха к здоровью! Вот уже несколько лет воспитанники детского сада занимаются "скандинавской ходьбой", поэтому ребята легко и с хорошим настроением преодолели заданную дистанцию. Молодцы! Так держать!!!

Просмотров: 68 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Нам эту память передать потомка ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

В нашем детском саду с 11 апреля по 15 апреля 2022 г. прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел I конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог ДОО». Конкурс проводился в два этапа, с 25 февраля по 7 апреля 2022 г.

Первый этап Конкурса – Педагогическое мероприятие с детьми.

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

«Эколята – друзья и защитники Природы!»

Воспитанники, родители  и педагоги приняли участие в муниципальном этапе Республиканского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 22 23 »