Суббота, 11.05.2024, 21:17

«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 26 » Профессиональный конкурс «Лучший педагог ДОО»
Профессиональный конкурс «Лучший педагог ДОО»

В нашем детском саду прошел I конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог ДОО». Конкурс проводился в два этапа, с 25 февраля по 7 апреля 2022 г.

Первый этап Конкурса – Педагогическое мероприятие с детьми.

Второй этап Конкурса, который прошел 7 апреля 2022 г., включал в себя конкурсные задания – «Самопрезентация педагога», «Внимание, СЭС!» , «Умелые ручки».

В конкурсном задании «Внимание, СЭС!»   каждый  конкурсант  показал свои знания СанПин.

Задание «Умелые ручки» было домашним задание нашим участницам. Конкурсанткам было предложено сделать своими руками «Герб ДОУ».

Каждый участник конкурса проявил себя грамотным, инициативным специалистом, яркой личностью, замечательным педагогом.

Хотя подготовка и само участие в любых конкурсах требует большого напряжения, но для педагога это мощный стимул к самосовершенствованию и самообразованию. Сейчас востребован воспитатель постоянно развивающийся, ищущий и стремящийся вперед, к новым вершинам в профессиональной деятельности.

А ничто так не стимулирует к повышению квалификации, как состязания профессионалов. Выступление в профессиональных конкурсах дает возможность посмотреть на себя со стороны, что поможет впоследствии составить самоанализ, отметив свои слабые и сильные стороны как педагога.

В напряженном конкурсном марафоне церемония награждения  стала самым долгожданным и волнительным событием. Жюри сделало непростой выбор. В ходе конкурсных испытаний жюри определило победителей.

1 место в конкурсе профессионального мастерства заняла воспитатель подготовительной группы Лебедева Наталия Александровна.

2 место – Сидоренко Елена Николаевна, воспитатель старшей группы.

3 место – воспитатель младшей группы Зезегова Ирина Леонидовна.

Грамотами за участие в профессиональном конкурсе «Лучший педагог ДОО – 2022» награждены:

• Костылева Лариса Владимировна, музыкальный руководитель;
  • Овсянникова Инна Сергеевна, воспитатель старшей группы;
  • Потапова Виктория Николаевна, воспитатель средней группы.

Вот и завершился профессиональный   конкурс «Лучший педагог ДОО 2022». Мы поздравляем всех участников!     Это было поистине захватывающее состязание.

Конкурс «Лучший педагог ДОО» будет жить и дальше, поскольку доказал свою необходимость!

Просмотров: 91 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0