Четверг, 18.04.2024, 19:26

МАДОУ Детский сад № 1 с. Усть-Кулом

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

     В третье воскресенье ноября объявлено Всемирным Днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Сегодня, в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий, мы с одной стороны должны вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, с другой — обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь. Дорога не терпит непослушания и требует строгого соблюдения законов.
В рамках мероприятий, посвящённых Дню памяти жертв ДТП, 17 ноября в нашем детском саду, прошли мероприятия.
    Ярким флешмобом «Мы – маленькие дети!» началась акция «Жизнь без ДТП». В рамках акции состоялась встреча с Мишиной Кристиной Николаевной, инспектором по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Усть-Куломскому району. Инспектор провела профилактическую беседу «Соблюдай правила дорожного движения». В её словах прозвучал призыв к детям: соблюдат ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Светлана | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

   Самые юные участники фестиваля "Василёк" - воспитанники детского сада №1 с.Усть-Кулом
   Вокальный коллектив «Колипкай» был создан в 2021 году на базе МАДОУ «Детский сад №1» с.Усть-Кулом . Руководит коллективом музыкальный руководитель Костылева Лариса.
   Коллектив состоит из воспитанников и выпускников детского сада. В межрайонном конкурсе «Василёк» коллектив «Колипкай» принимает участие уже во второй раз. В 2022 году они заняли почетное 2 место в номинации «Ансамбли» в своей возрастной категории, исполнив песню «Чойкöд прöст кад коллялöм».
   Вокальный коллектив «Колипкай» – постоянные участники праздников и мероприятий в детском саду, принимают активное участие в районных и республиканских акциях и конкурсах.

... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: Светлана | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

    В нашем детском саду стало доброй традицией проведение осенних выставок совместных творческих работ родителей и воспитанников.
    Кто сказал, что осень – это холодное, дождливое и грустное время года?
    Осень богата разнообразием ярких красок, а также своей неповторимой красотой и дарами.
   Осень – чудесная пора! Детям очень нравится осень за сказочную атмосферу, которую создают деревья в желто-красных нарядах, нравится наблюдать за падающими листочками, собирать их на прогулке, а затем мастерить разные поделки и картины. Нравится наблюдать, как падает первый снег.
   В этом году распахнуло свои волшебные двери наше «Ателье осенней моды». Шикарными, осенними нарядами и поделками можно любоваться часами, все еще удивляясь и поражаясь, какие же у нас родители, детки и педагоги изобретательные, творческие и талантливые! ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Светлана | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

    День народного единства призван объединить и сплотить народы нашей необъятной Родины. Накануне Дня народного единства в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание детей.
   Были проведены беседы, на которых расширяли знания и представления детей о России, о народах и национальностях, живущих в России.
    Дети старшей группы "Радуга" делали флаг России в технике "Пластилинография".
Воспитанники подготовительной группы "Звездочки" изготовили плакат "Я, ты, он, она - мы единая страна".

Просмотров: 20 | Добавил: Светлана | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

   С 28 сентября по 20 октября прошел конкурс рисунков "Я рисую ГТО".
   Основной идеей рисунка явилось наличие тематики Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).
   В творческом конкурсе приняли участие 9 наших воспитанников подготовительной группы «Звездочки».
    Каждый участник нарисовал свой любимый вид спорта. Нельзя не отметить оригинальность и индивидуальный творческий подход художников. В каждом рисунке есть своя неповторимость. Юные художники фантазировали и воплощали задумки на бумаге, используя разнообразные художественные техники и средства.

  • По решению конкурсной комиссии пределен победитель - Липин Савелий. Его работа заняла 1 место.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: Светлана | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

   День отца праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. В 2023 году в России папы отметят свой официальный день 15 октября.
   12 октября в ФОК "Олимпик" прошли спортивные состязания "Веселые старты", приуроченные этой дате.
   В мероприятии приняли 16 пар пап и детей - команды детских садов №1 и "Улыбка".
Философ Крэттен говорил: "…Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость". Спорт – это основной источник силы и здоровья, развивает смелость, чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к победе.
Программа "Веселых стартов" была насыщенной.
   Командам были предложены занимательные конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Команды соревновал ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Светлана | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

   06.10.2023 воспитанники детского сада №1 приняли активное участие во всероссийской акции, посвященной "Дню ходьбы"
❗Формирование здорового образа жизни необходимо начинать с малых лет. Культура здоровья и культура движения – два взаимосвязанных компонента в жизни ребенка.       Активная двигательная деятельность, помимо положительного воздействия на здоровье и физическое развитие, обеспечивает психоэмоциональный комфорт ребенка.
    Инструктор по физической культуре Попова Надежда Владимировна прививает культуру Здорового образа жизни для детей дошкольного возраста.

 

Просмотров: 38 | Добавил: Светлана | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

"День дошкольного работника"
Профессий прекрасней нет,
Хоть обойди весь белый свет!
Всем сотрудникам детского сада – ура!
Успехов, мира и добра!
   В детском саду стартовали праздничные мероприятия, посвященные Дню дошкольного работника.
   В этот особенный осенний день в нашем учреждении с самого утра царила праздничная и торжественная обстановка. Звучали стихи наших воспитанников, песни о воспитателях и детском садике. Во всех группах с ребятами были проведены беседы о празднике, о необходимости и важности всех профессий сотрудников дошкольных образовательных учреждений. Воспитанники старшей группы с большой ответственностью и старанием, под руководством воспитателей и музыкального работника, подготовили музыкальную открытку «Примите наши поздравления!»
    Директор МАДОУ «Детский сад №1» с.Усть-Кулом Кузнецова В ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Светлана | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Акция «С Днем дошкольного работника!»

Дети – главное, что есть в жизни, наша радость и наше будущее. Первой ступенью во «взрослую» жизнь для большинства мальчиков и девочек становится детский сад. Воспитатели, нянечки, повара и остальные дошкольные работники – работают на благо детей, делают жизнь каждого ребенка в детском саду комфортной, уютной и теплой.
Ко Дню дошкольного работника в нашем детском саду прошла акция — поздравления «С Днем дошкольного работника!»
Наши родители с удовольствием приняли участие в этой акции. На осенних листочках написали свои поздравления и очень теплые слова, и на наших осенних деревьях появились листья со словами благодарности. Очень отрадно, что деревья пожеланий разрастаются прямо на глазах!
Пожелали всем сотрудникам детского сада душевной теплоты и оптимизма, мирного неба, бодрости духа и безграничного потенциала, крепкого здоровья, внутренней гармонии.
... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Светлана | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

20 сентября 2023 года в МАДОУ «Детский сад №1» с.Усть-Кулом состоялось развлечение «Правила дорожные знать каждому положено!»
Воспитанники средней, старшей и подготовительной групп в игровой форме, закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Побывали и пешеходами, и пассажирами, и, конечно, водителями. На протяжении всего мероприятия с детьми был Незнайка, который не знал и не соблюдал правила дорожного движения, но ребята ему всё показали и рассказали. Дети выполнили спортивные задания, которые подготовила инструктор по физической культуре Попова Н.В. Отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в подвижные игры «Зажги огонек», «Светофор», которые приготовил для детей Незнайка. Чтецы рассказали стихотворения о правилах дорожного движения и о сигналах светофора.
Наступил самый торжественный момент - посвящение в отряд Юных Помощников Инспекторов Движения. После торжественной клятвы юным помощник ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Светлана | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 21 22 »