Пятница, 26.04.2024, 17:44

МАДОУ Детский сад № 1 с. Усть-Кулом

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

Очень рады, что в рамках нашего проекта мы знакомимся с новыми людьми, с новыми талантами. Отрадно, что к нам присоединяются выходцы из нашего родного Усть-Куломского района.
Пригласили воспитанников и педагогов на выставку творческих работ Аксютко Юлии Романовны (г.Ухта) «Волшебный мир полимерной глины».
В настоящее время полимерная глина является популярным материалом для творчества. А посетив нашу выставку и увидев работы Юлии Романовны, можно сделать вывод, что нет предела фантазии человека, а полимерная глина - это тот материал, из которого можно изготовить всё, что душе угодно. Изделия достаточно разнообразны и оригинальны. Это игрушки, сувениры, а также изящные украшения.
Нельзя не задержаться, разглядывая, миниатюрных животных – жирафа, слонёнка и медвежонка.
Светлее и теплее становится на душе, когда просто смотришь на эти чудесные творения уме ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Светлана | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

  10 марта 2023 г. в г. Сыктывкар был проведен Республиканский конкурс воспитанников ДОО «Юные друзья природы».
   В конкурсе приняли участие 33 воспитанника ДОО из 11 муниципальных образований Республики Коми. Усть-Куломский район представили воспитанники трех детских садов. Наша воспитанница подготовительной группы «Ягодки» Васильева Анна приняла участие в номинации «Водоём».
   Юные друзья природы продемонстрировали свои знания об экосистемах водоем, луг и лес. Об основных представителях растительного и животного мира Республики Коми. Продемонстрировали знания об охраняемых видах растений и животных, особо охраняемых природных территорий, понимание назначения Красной Книги.
   Большое спасибо за проделанную большую работу, подготовку участн ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Светлана | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

   Продолжаем знакомить наших воспитанников, педагогов и родителей с рукодельницами и мастерами, в рамках проекта "Таланты нашего села".
В фойе детского сада развернулась выставка творческих работ Левченко Натальи Анатольевны «Души чудесные напевы».
  Парад творчества, полет фантазии, трудолюбия, смекалки, вкуса и сложных техник исполнения. В умелых руках Натальи Анатольевны лоскутки, нитки, веточки, шишки превратились в картины, элементы декора, украшения.
  Ребят и нас, взрослых, поразили необычные работы – целая зимняя улица с домиками , картины из природного материала, вазы, конфетница и многое другое.
   Мы еще раз убедились, насколько богат талантами наш Усть-Кулом.
  Знакомство с мастерством умельцев – односельчан, позволяет о ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Светлана | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

 На базе нашего детского сада прошел районный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года 2023». Участницы конкурса пробовали свои силы в самых разных направлениях педагогической деятельности: проводили занятия с детьми, мастер-класс с коллегами, делились опытом работы. Воспитатели умело справлялись с конкретными заданиями, в соответствии с предложенной темой, создавали благоприятный эмоционально-психологический климат в общении с детьми детского сада. Эрудиция, неустанный поиск, умелое оперирование методами и приемами современных технологий, умение найти подход к каждому ребенку, увлеченность любимым делом – вот успех наших конкурсанток.
  Среди участников конкурса была воспитатель нашего детского сада Потапова Виктория Николаевна. Наша коллега дос ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Светлана | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

  В нашем детском саду продолжается работа в рамках долгосрочного проекта "Таланты нашего села".
 В феврале открылась выставка вязаных вещей, изготовленных волшебными руками еще одной мастерицы Кочановой Софии Леонидовны.

 Недаром назвали чудесную выставку «Женских рук прекрасные творенья», ведь заботливые руки рукодельницы вязали вещи с большим старанием и любовью, желанием согреть в холодную погоду и сделать мир ярче и теплее.
 Творческие работы отличались разнообразием, качеством исполнения, цветовым решением, оригинальностью.
   Желаем Софье Леонидовне творческих ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Светлана | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

  Педагог дополнительного образования МАДОУ «Детский сад 1» с.Усть-Кулом Гичева Елена Дмитриевна, приняла участие в районном семинаре для руководителей театральных коллективов образовательных учреждений Усть-Куломского района. Представила опыт работы по театрализованной деятельности в детском саду.

 20.02.2023 г. в МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом в кабинете «IT-куб» информационно-методическим отделом Управления образования администрации МР «Усть-Куломский» проведен районный обучающий семинар для педагогов образовательных организаций «Организация работы по созданию в общеобразовательных организациях школьных театров».
 Были озвучен ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Светлана | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

  Сегодня, 20 февраля 2023 г., на базе МАДОУ «Детский сад 1» с.Усть-Кулом, прошел районный семинар для педагогов ДОО по применению здоровьесберегающих технологий в образовательном пространстве ДОО.   Педагоги нашего детского сада, Попова Надежда Владимировна, инструктор по физической культуре; Костылева Лариса Владимировна, музыкальный руководитель; Овсянникова Инна Сергеевна, воспитатель, представили свой опыт работы по данному направлению.

  20 февраля 2023 года на базе МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом проведен районный семинар для педагогов ДОО "Формирование здоровьесберегающего пространства и применение здоровьесберегающих технологий в образ ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Светлана | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

  18 февраля 2023 г. воспитатель МАДОУ "Детский сад №1" с.Усть-Кулом Овсянникова И.С. приняла участие в районном форуме "Здоровый ребенок - забота общая", на базе МБДОУ "Детский сад №10 комбинированного вида" с.Выльгорт Сыктывдинского района.

 Сегодня на базе МДОУ "Детский сад N10 комбинированного вида" с.Выльгорт состоялся районный форум педагогов ДОО "Здоровый ребенок- забота общая".В работе форума приняло участие более 100 человек. На 4 -ех тематических площадках транслировался опыт работы по созданию здоровьесберегающего пространства в детских садах, использованию разнообразных технологий по приобщению детей к здоровому образу жизни.
  Педагоги ДОО Усть-Кулом ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Светлана | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

  «Мозговой штурм». Накануне выходных команда педагогов МАДОУ «Детский сад 1» с.Усть-Кулом приняла участие в районной интеллектуальной игре «Визлач». Команда нашего детского сада успешно прошла 5 раундов игры. Игроки получили незабываемые впечатления и хороший эмоциональный заряд! С нетерпением будем ждать следующую игру!

  «ВИЗЛАЧ»
  Весело и задорно прошла районная интеллектуальная командная игра «Визлач» (Быстрина), посвященная Международному дню родного языка. Игра состояла из пяти туров по направлениям «искусство» и «новые медиа»; эксклюзивных видеовопросов от друзей библиотеки. В игре участвовали 7 команд по 6 человек: «Бу ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Светлана | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!! СПАСИБО всему коллективу нашего детского сада, родителям и воспитанникам за участие в создании Снежного городка Эколят! Пусть эта очередная победа станет одной из многих, которые еще ждут нас впереди!

 Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса на лучший "Снежный городок Эколят" Он проходил с с 26 января 2023 года по 07 февраля 2023 года. В нем приняло участие 13 образовательных организаций района.
  В ходе конкурса были проведены анализ и оценка условий для проведения оздоровительных мероприятий с детьми на воздухе, условий для самостоятельной двигательной активности детей на участках, эстетический облик и художественное оформл ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Светлана | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 »