Суббота, 11.05.2024, 10:48

«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 06

06.10.2023 воспитанники детского сада №1 приняли активное участие во всероссийской акции, посвященной "Дню ходьбы"
❗Формирование здорового образа жизни необходимо начинать с малых лет. Культура здоровья и культура движения – два взаимосвязанных компонента в жизни ребенка.       Активная двигательная деятельность, помимо положительного воздействия на здоровье и физическое развитие, обеспечивает психоэмоциональный комфорт ребенка.
    Инструктор по физической культуре Попова Надежда Владимировна прививает культуру Здорового образа жизни для детей дошкольного возраста.

Просмотров: 45 | Добавил: Светлана | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

"День дошкольного работника"
Профессий прекрасней нет,
Хоть обойди весь белый свет!
Всем сотрудникам детского сада – ура!
Успехов, мира и добра!
   В детском саду стартовали праздничные мероприятия, посвященные Дню дошкольного работника.
   В этот особенный осенний день в нашем учреждении с самого утра царила праздничная и торжественная обстановка. Звучали стихи наших воспитанников, песни о воспитателях и детском садике. Во всех группах с ребятами были проведены беседы о празднике, о необходимости и важности всех профессий сотрудников дошкольных образовательных учреждений. Воспитанники старшей группы с большой ответственностью и старанием, под руководством воспитателей и музыкального работника, подготовили музыкальную открытку «Примите наши поздравления!»
    Директор МАДОУ «Детский сад №1» с.Усть-Кулом Кузнецова В ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Светлана | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Акция «С Днем дошкольного работника!»

Дети – главное, что есть в жизни, наша радость и наше будущее. Первой ступенью во «взрослую» жизнь для большинства мальчиков и девочек становится детский сад. Воспитатели, нянечки, повара и остальные дошкольные работники – работают на благо детей, делают жизнь каждого ребенка в детском саду комфортной, уютной и теплой.
Ко Дню дошкольного работника в нашем детском саду прошла акция — поздравления «С Днем дошкольного работника!»
Наши родители с удовольствием приняли участие в этой акции. На осенних листочках написали свои поздравления и очень теплые слова, и на наших осенних деревьях появились листья со словами благодарности. Очень отрадно, что деревья пожеланий разрастаются прямо на глазах!
Пожелали всем сотрудникам детского сада душевной теплоты и оптимизма, мирного неба, бодрости духа и безграничного потенциала, крепкого здоровья, внутренней гармонии.
... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Светлана | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

20 сентября 2023 года в МАДОУ «Детский сад №1» с.Усть-Кулом состоялось развлечение «Правила дорожные знать каждому положено!»
Воспитанники средней, старшей и подготовительной групп в игровой форме, закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Побывали и пешеходами, и пассажирами, и, конечно, водителями. На протяжении всего мероприятия с детьми был Незнайка, который не знал и не соблюдал правила дорожного движения, но ребята ему всё показали и рассказали. Дети выполнили спортивные задания, которые подготовила инструктор по физической культуре Попова Н.В. Отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в подвижные игры «Зажги огонек», «Светофор», которые приготовил для детей Незнайка. Чтецы рассказали стихотворения о правилах дорожного движения и о сигналах светофора.
Наступил самый торжественный момент - посвящение в отряд Юных Помощников Инспекторов Движения. После торжественной клятвы юным помощник ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Светлана | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Правила дорожные
Не так уж и сложны,
Только в жизни правила
Очень всем нужны.

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. В дошкольном возрасте необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте, и правилам дорожного движения.

К воспитанникам средней, старшей и подготовительной групп в гости приходила инспектор ГИБДД Зезегова Яна Ивановна. Она провела для ребят Урок безопасности, во время которого дети повторили и закрепили знания о том, как нужно переходить дорогу, где можно и нельзя играть. Зезегова Я.И. познакомила с работой инспектора ДПС, показала форму и жезл. Дети с удовольствием примерили на себе эту куртку. Яна Ивановна объяснила ребятам, что проезжую часть обязательно нужно переходить, держа за руку взрослого. Также ребята поговорили о светофоре, о его ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Светлана | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта гранта Главы Республики Коми на развитие гражданского общества , проекта «ГТО - путь к самосовершенствованию" 08 сентября 2023года прошло подготовительное мероприятие к сдаче нормативов ВФСК "ГТО" 1 ступени.
Детский садик №1 принял участие в мероприятии «Кросс нации 2023", посвященных Всероссийскому дню бега.
Победителем среди мальчиков стал Чаланов Артем.
Победителем среди девочек Зезегова Даша.
Руководитель и координатор проекта - Игнатов Михаил Юрьевич

< ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: Светлана | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)