Воскресенье, 12.05.2024, 01:48

«  Март 2022  »

Главная » 2022 » Март » 15

На сегодняшний день на территории республики, как и в целом по Российской Федерации, значительно возросло количество преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. По итогам прошлого года их количество составило почти треть от всех зарегистрированных преступлений.

Особую озабоченность вызывает совершение преступлений в отношении социально незащищенных граждан и пожилых людей. Зарегистрированы преступления указанной категории в отношении несовершеннолетних и преподавательского состава образовательных организаций республики. Так за прошлый год потерпевшими оказались 143 обучающихся в образовательных организациях, в том числе 42 несовершеннолетних.

Просмотров: 94 | Добавил: Светлана | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

01 марта 2022 года,на базе МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом состоялся очный этап районного профессионального конкурса "Лучший руководитель ДОО-2022". В нем приняло участие 5 руководителей ДОО:
- Абдуразакова Наталья Сергеевна, заведующий МДОУ "Детский сад № 2" с.Деревянск;
-Мальцева Любовь Григорьевна, заведующий МДОУ "Усть-Немский детский сад";
- Уляшева Алла Анатольевна, заведующий МДОУ Помоздинский детский сад № 4 "Солнышко";
- Кузнецова Вероника Андреевна, директор МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом;
- Лобанова Ольга Васильевна, заведующий МДОУ "Детский сад" с.Руч.
В заочном туре конкурса все участницы уже написали эссе, в котором описали опыт своей управленческой деятельности. Сегодня им предстояло пройти испытания очного тура: провести презентацию своего опыта управленческой деятельности, педсовет, решить проблемные управленческие ситуации и поучаствовать в творческо ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Светлана | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

21 февраля 2022 года, на онлайн-площадке ZOOM, состоялся семинар для педагогов ДОО по теме "Современные технологии речевого развития детей дошкольного возраста". К семинару подключилось 14 участников.
В ходе семинара участникам был продемонстрирован опыт работы учителя-логопеда МДОУ Детский сад общеразвивающего вида "Улыбка" с.Усть-Кулом Гуляевой М.И. по теме "Современная игрушка поп-ит: как играть с пользой". Мария Ивановна представила разнообразные игры с поп-ит на развитие мелкой моторики, словаря, связной речи, а также использование данной игрушки в автоматизации звуков. Представлен фрагмент занятия с дошкольниками.
Учитель-логопед МАДОУ "Детский сад № 1" с.Усть-Кулом Шебалина Т.В. очень подробно рассказала о методах и приемах в постановке шипящих и сонорных звуков, представила наглядный и игровой материал, подготовила в помощь воспитателям брошюру.
Нестерова Н.Н., заместитель заведующе ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Светлана | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)