Воскресенье, 12.05.2024, 11:08

«  Январь 2022  »

Главная » 2022 » Январь » 26 » Выставка новогодних открыток
Выставка новогодних открыток

В преддверии нового года в нашем детском саду прошла  Выставка  новогодних открыток в технологии «Река времени» «Новогоднее настроение».

Технология «путешествие по «реке времени» направлена на освоение временных отношений (представлений об историческом времени – от прошлого к настоящему); развивает целостное восприятие мира, логическое мышление, устанавливает причинно-следственные связи, последовательность развития мира по каждому направлению.

Поздравительная открытка это  маленький, но очень важный элемент любого праздника, ведь именно она создает неповторимую атмосферу торжества и даже спустя много лет способна воскресить в нашей памяти давно забытый праздничный день.

Встреча Нового года - один из самых ярких праздников, который с удовольствием и размахом отмечают в нашей стране. Для советских людей это был особенный, долгожданный праздник, к которому начинали готовиться задолго до его наступления.

На нашей выставке представлены открытки из семейных архивов бабушек наших воспитанников, с особым трепетом хранимые, чистые и подписанные руками близких и любимых людей.

Сегодня в век современных передовых технологий, традиция обмениваться поздравительными открытками не утратила своей актуальности, несмотря на то, что люди стали общаться по средствам телефонной, спутниковой связи, а также при помощи интернет-ресурсов.

Времена меняются и внешний вид открыток тоже.

И, конечно же, рассмотрели с детьми открытки будущего.

Просмотров: 93 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0