Четверг, 02.05.2024, 00:02

«  Ноябрь 2023  »

Главная » 2023 » Ноябрь » 29 » Всемирный день памяти жертв ДТП.
Всемирный день памяти жертв ДТП.

В третье воскресенье ноября объявлено Всемирным Днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Сегодня, в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий, мы с одной стороны должны вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, с другой — обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь. Дорога не терпит непослушания и требует строгого соблюдения законов.
В рамках мероприятий, посвящённых Дню памяти жертв ДТП, 17 ноября в нашем детском саду, прошли мероприятия.
    Ярким флешмобом «Мы – маленькие дети!» началась акция «Жизнь без ДТП». В рамках акции состоялась встреча с Мишиной Кристиной Николаевной, инспектором по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Усть-Куломскому району. Инспектор провела профилактическую беседу «Соблюдай правила дорожного движения». В её словах прозвучал призыв к детям: соблюдать правила дорожного движения самим, всегда при перевозках находиться в детских креслах и быть в одежде со светоотражающими элементами. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасности поведения на дороге, дорожные знаки. Кристина Николаевна пожелала детям и взрослым быть осторожными, внимательными и соблюдать правила дорожного движения.
   Воспитатели старшей и подготовительной групп, совместно с детьми подготовили информационный плакат «Засветись!» Дети изготовили памятные подарки в виде «сердец» «Жизнь без ДТП», как символ сохранности жизни, и вечером подарили их родителям.
Также раздали родителям информационные буклеты и напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения.
    Мы напоминаем всем родителям о том, что беседы с детьми о Правилах дорожного движения нужно проводить регулярно. Также педагоги отметили, что без активной позиции и поддержки родителей сформировать устойчивые навыки безопасного поведения у детей не получиться. Ведь именно родители являются главным примером в жизни ребенка.

Просмотров: 36 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0