Суббота, 27.04.2024, 08:03

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 3 » Смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества
Смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества

28 февраля 2017 года в детском саду прошёл смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества.

Серьезные, сосредоточенные, в военной форме разных родов войск, представились дошколята двух старших и двух подготовительных групп.

С песнями о Родине, о стойкости и мужестве наших солдат пели маленькие моряки, десантники, спецназовцы и пилоты.

Помимо исполнения строевой песни, «воинским подразделениям», как настоящим солдатам, предстояло показать строевую выправку, умение маршировать, производить расчет, перестроения.

За правильностью выполнения команд пристально наблюдало жюри: Глуханич А.А., председатель Усть-Куломского отделения Коми региональной организации Российского Союза ветеранов войны в Афганистане, руководитель военно- патриотического клуба «Феникс» (с. Помоздино), Хлопин А.В., заместитель начальника по ООП ОМВД по Усть- Куломскому району, Соколовский А.М. и Самарин С.И.- преподаватели кадетских классов Усть-Куломской СОШ.

Члены жюри оценили четкость подачи команд воспитателями- командирами, высокое качество представления команд, выполнения детьми строевых упражнений, уровень исполнения песен и отметили большой вклад педагогов в дело патриотического и духовно-нравственного воспитания детей.

Они отметили, что научить ребят 5-6 лет маршировать, держать строй и дружно петь – задача совсем не простая. И в том, что все выступающие с ней справились, заслуга педагогов детского сада. Родителям отдельная благодарность за форму каждого «подразделения» – хоть сейчас на парад!

Гости праздника - кадеты Усть-Куломской СОШ, украсили мероприятие своими прекрасными выступлениями.

Такое значимое мероприятие педагогический коллектив детского сада решил проводить ежегодно.

Просмотров: 291 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.0/1