Пятница, 10.05.2024, 01:20

«  Декабрь 2021  »

Главная » 2021 » Декабрь » 9 » Конкурс чтецов «Поэзии чудесная страница»
Конкурс чтецов «Поэзии чудесная страница»

Конкурс чтецов «Поэзии чудесная страница»

На протяжении дошкольного возраста одной из задач, стоящих перед педагогами ДОУ, является ознакомление детей с художественной литературой, разными её жанрами. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представление об окружающем, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодику и ритм языка. Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Чтение и заучивание стихов позволяет решать задачи формирования звуковой культуры речи.

В МАДОУ «Детский сад №1» с.Усть-Кулом прошел конкурс чтецов «Поэзии чудесная страница» среди наших воспитанников.

Конкурс проводился с целью воспитания положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям и формирования выразительной речи у детей посредством художественно-поэтического слова.

В мероприятии приняли участие 30 воспитанников из младшей, средней, старших и подготовительных групп. Ими были прочтены стихотворения различные по тематике, каждый ребенок показал свою эмоциональность исполнения, артистичность; умение интонацией, жестом, мимикой передать своё отношение к содержанию произведения.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты. Все участники были награждены дипломами и сладкими призами.

Большое спасибо родителям наших воспитанников и педагогам

за подготовку детей к конкурсу.

Просмотров: 88 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0