Воскресенье, 12.05.2024, 04:40

«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » Безопасность на воде
Безопасность на воде

Встреча сотрудников Усть-Куломского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС по Республике Коми с воспитанниками подготовительных групп
МАДОУ «Детский сад №1» с.Усть-Кулом.

7 ноября 2022 г. сотрудники Усть-Куломского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС по Республике Коми Самарина В.Д. и Демин А.П. провели профилактические беседы с воспитанниками подготовительных групп «Правила поведения и меры безопасности на водоемах в летний и зимний периоды». Главная цель мероприятия – обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения на водных объектах, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
Сотрудники ГИМС приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности на водоемах в весенне-осеннее и зимнее время.
В ходе познавательной беседы Валентина Доментьевна и Александр Павлович рассказали детям об опасностях, которые подстерегают у воды, напомнили основные правила отдыха вблизи водоемов и объяснили, как правильно пользоваться спасательными средствами. Также сотрудники ГИМС уделили особое внимание детей на то, что они не должны находиться на водоемах без сопровождения взрослых.
В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали инспекторам ГИМС МЧС все основные правила безопасности на льду.
Для закрепления полученных знаний, детям и педагогам, сотрудники ГИМС вручили красочные памятки с правилами безопасности на водных объектах.

Просмотров: 60 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0