Воскресенье, 12.05.2024, 09:10

«  Октябрь 2021  »

Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Безопасная дорога - детям!
Безопасная дорога - детям!

Акция «Безопасная дорога – детям!»

Мир ребенка… Это особый, ни с чем не сравнимый, удивительный и неповторимый мир.

И как же бывает страшно и горько, когда в этот прекрасный мир безжалостно вторгается несчастье. Как бывает обидно, если мы понимаем, что не смогли предотвратить беду, сделать дорогу детства безопасной.

По словам президента, Владимира Путина, "страшные бессмысленные жертвы, которых можно было бы избежать, и абсолютное большинство таких трагедий произошло по вине водителей".

Поэтому сотрудниками детского сада №1 с.Усть-Кулом и юными инспекторами движения МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом для родителей и наших воспитанников 13 октября 2021 г.,   была проведена акция «Безопасная дорога – детям!».

Цель которой: напомнить взрослым, что от их культуры поведения на улице, от соблюдения правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения. А также сформировать у детей культуру поведения на дорогах, отношение к своей жизни и к жизни окружающих, как к ценности.

Для достижения поставленных целей было необходимо решить следующие задачи:

проверить, знают ли дошкольники и их родители правила дорожного движения;

привлечь внимание родителей к значимости соблюдения правил дорожного движения.

Для проведения акции мы выбрали безопасное место – площадка   детского сада,  Объектами акции должны были стать не только пешеходы, но и водители.

Юные инспекторы дорожного движения, под руководством Потоцкой Веры Вячеславовны, обратились к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости строгого соблюдения ПДД. Водителям озвучили требования правил при проезде пешеходных переходов, а также при движении в жилых зонах и вблизи расположения детских учреждений.

С детьми Вера Вячеславовна провела практическую беседу «Как безопасно перейти дорогу».

В рамках акции прошли беседы с родителями - водителями, вручали им   памятки и листовки, чтобы те не забывали, как вести себя на дороге, тем более, что с наступлением весны детей на улицах становится больше, поэтому при движении необходимо быть предельно внимательными. А напоследок ребята желали им счастливого пути.

Организаторы акции просят водителей, пешеходов и детей внимательнее относиться к правилам дорожного движения, соблюдать установленные знаки и помнить, что взаимное уважение на дороге поможет сохранить жизней наших детей.

Большая благодарность от сотрудников детского сада выражаем Потоцкой Вере Вячеславовне, юным инспекторам дорожного движения, нашим воспитанникам и родителям!

Просмотров: 89 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0