Понедельник, 13.05.2024, 15:14

«  Январь 2021  »

Главная » 2021 » Январь » 19 » Акция "Елочка - зеленая иголочка"
Акция "Елочка - зеленая иголочка"

Экологическая акция для дошкольников «Ёлочка – зелёная иголочка» -

В нашем дошкольном образовательном учреждении, мы ежегодно проводим экологические акции.

Цель акции – привлечение внимания населения и в первую очередь, дошкольников, к проблеме вырубки елок в канун Нового года, через добрые экологические дела формировать нравственные представления о необходимости заботиться, об окружающей природе. Создать радостное настроение от совместной деятельности детей и родителей в преддверии Новогоднего праздника.

В акции принимали участие педагоги, воспитанники. В ходе акции в нашем детском саду прошли следующие мероприятия: Беседа на тему: «Сохраним елку – красавицу наших лесов». Ситуативный разговор «Что будет, если каждый срубит одну елочку в лесу?» Просмотр электронной презентации: «С кем дружит ель?» Прочитали сказку С. Михалкова «Елочка», Г. Х. Андерсен «Ель», стихотворения содержащие призывы беречь ели в лесу. Играли в разные дидактические и подвижные игры.

В группах детского сада и в музыкальном зале украсили искусственные елочки.

Для родителей были выпущены листовки, информационные стенды, папки передвижки, в которых содержалась информация в защиту зеленых насаждений, призыв использовать искусственные елки.

Итогом акции стали выпуск стенгазет с лозунгами «Не рубите ели – в лесу они нужнее!» и музыкальное занятие, который проводился в зале незадолго до Нового года вокруг искусственной елки, чем демонстрируется на деле бережное отношение всего учреждения к живым деревьям.

Просмотров: 108 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0