Вторник, 21.05.2024, 10:13

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

В рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», 16 сентября 2017 г. состоялся субботник по уборке мусора в Гагаринском (детском) парке, в котором приняли участие сотрудники детского сада, родители и дети. Подмели дорожки, очистили от сухих веток, шишек и мусора детскую площадку. Хочется отметить, насколько важным является положительный пример, который подают родители - участники такого субботника, подрастающему поколению. Все трудились с увлеченностью, любовью и большим душевным подъемом. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!
Дорогие родители, сотрудники детского сада!
Вы с ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Светлана | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители нашего сайта!

Предлагаем в Вам просмотреть информацию Фонда и спонсора проекта «К движению без ограничений!» (г. Москва) по ссылкам https://yadi.sk/i/tTNBOY5M3Ku5P9 и https://yadi.sk/d/mD3BJIVSuAEhp

.

По указанным ссылкам выложены различные, в том числе методические, материалы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров: 246 | Добавил: Светлана | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

"ВЕЛОПРОБЕГ 2017"

19 июня, в прекрасный солнечный день, в нашем детском саду состоялся велопробег, посвященный открытию летнего велосипедного сезона.

48 девчонок и мальчишек ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Светлана | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В связи с внесением изменений в Постановление Правительства Республики Коми от 14.02.3007 года № 20 «О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования» «переходный» период подачи документов продлен до 01 июля 2017 года.

Те кто еще не оформил компенсацию платы за дет ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Светлана | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада приняли активное участие в муниципальном этапе IX Республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей». На конкурс была представлена 31 работа, выполненная детьми 4-7 лет. Работа "Берегите лес от пожара!" Ахундова Фарида (руководитель Морохина И. В) в номинации «Декоративно- прикладное искусство» заняла I место. Работа  Савельева Григория "МЧС поможет лесу в трудный час!" в номинации "Художественно- изобразительное творчество" (руководитель Тимушева Е.А.) заняла  II место. Творческая работа Ахундова Фарида была  направлена на республиканский этап конкурса и получила звание лауреата в номинации "Мастерство исполнения".  Благодарим всех участников конкурса и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 347 | Добавил: Светлана | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

Бессмертный полк из пламени Победы!

Идёт вперед его могучий строй!

Бессмертный полк, в котором наши деды

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Светлана | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Конкурс чтецов «О доблестях, о подвиге, о славе»,

посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

С целью укрепления патриотических чувств детей, уважения к историческому прошлому страны и уважения к людям, прославивши ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Светлана | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

21 апреля 2017 года в рамках Глобальной недели безопасности в детском саду была организована акция «Детское удерживающее устройство в автомобиле – выбор сознательных родителей!». Акция проведена с целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

В акции приняла участие Попова Анастасия Сергеевна – инспектор по пропаганде ГИБДД Усть-Куломского района. Анастасия Сергеевна отметила важность данной темы, привела статистику дорожно-транспортных происшествий и поблагодарила всех, кто принял участие в акции.< ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Светлана | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Участие в конкурсе рисунков «Кто работает в лесу»

Дошкольники старших и подготовительных групп приняли участие в конкурсе детских рисунков на тему «Кто работает в лесу», объявленном Центром защиты леса Республики Коми к Международному Дню леса, который ежегодно отмечается 21 марта.

На конкурс отправлено 13 ри ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Светлана | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта!

Предлагаем Вам ознакомится с материалами (информационными брошюрами), направленными на повышение правосознания и популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, разработанных Минюстом России и ФБУ «Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации», на официальном сайте Минюста России в подразделе «Правовое просвещение» раздела «Правовая информация» (http://minjust.ru/ru/pravovoe-prosveshenye-01), а также на официальном сайте Минобрнауки России в подразделе «Методические материалы» раздела «Противодействие коррупции» ( ... Читать дальше »