Вторник, 23.04.2024, 19:27

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 11 » Информация о проведении семинара для педагогов района.
Информация о проведении семинара для педагогов района.

В целях повышения профессиональной компетентности педагогов дошкольных образовательных организаций в использовании информационно-коммуникационных технологий 01 апреля 2016 года на базе МАДОУ «Детский сад № 1» с. Усть-Кулом   состоялся   районный семинар для педагогов ДОО по теме «Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе ДОО»

Педагоги МАДОУ «Детский сад № 1» с. Усть-Кулом  Шебалина Т.В., Тимушева Е.А., Паршукова Н.Ф., Нестерова Н.И. продемонстрировали авторские мультимедийные презентации и дидактические игры, разработанные в программе   Microsoft Power Point (из опыта работы педагогов). Затем педагог Шебалина Т.В. провела мастер-класс по созданию дидактической игры с использованием мультимедиа.

Всем присутствующим на семинаре были предложены технологические карты с пошаговой инструкцией создания дидактической игры в программе Microsoft Power Point.

На семинар была приглашена Матвеева Екатерина Александровна, официальный дилер интерактивной системы «Играй и развивайся» в Республике Коми, которая представила интерактивную обучающую систему «Играй и развивайся» и комплекс игрового оборудования для организации развивающей предметно-пространственной среды в ДОО дошкольного образовательного проекта «Дошколка».

Обучающая система "Играй  и  Развивайся" – это комплекс развивающих игр, управляемых движениями тела. Это яркие и красочные занятия с использованием датчика Kinect, который считывает движения детей. Благодаря этой технологии дети больше не сидят у компьютера, они находятся далеко от экрана, не портят зрение и осанку.
Подвижные занятия с «Играй и Развивайся» дают педагогам новые возможности в работе, позволяют детям получать удовольствие от увлекательного учебного процесса. Такие занятия вызывают у детей эмоциональный подъем, повышают мотивацию и познавательную активность, развивают мышление, память, координацию, воображение, обеспечивают хорошую подготовку к школе.

Комплекс получил положительные отзывы от Министерства образования и науки РФ. Разработанное методическое пособие к комплексу соответствует Федеральному Государственному Образовательному Стандарту.

Подробную информацию можно получить  по телефонам:

+7(908)717-89-73

+7(912)113-06-28

+7(8212)57-89-73

playstand.komi@gmail.ru

Комплекс игрового оборудования для организации развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ: www.doshkolka.ru

Нестерова Нина Ивановна,

старший воспитатель МАДОУ «Детский сад №1» с. Усть-Кулом.

1 апреля 2016 г.

Просмотров: 410 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0